Грунтовка – предназначение, сферы использования и виды
Грунтовка – предназначение, сферы использования и виды

Грунтовка – обязательный элемент финишной подготовки поверхностей. Это специальное жидкое вещество, состоящее из синтетических пленкообразующих компонентов и алкидных смол. Также в неё добавляется цинковый крон.

Грунтовка предназначается для улучшения прочности соединения поверхности с лакокрасочным материалом. Она предохраняет окрашиваемую зону от отслаивания и коррозийных процессов. Это строительное вещество активно применяется в наружных и внутренних работах. Оно используется для обработки потолков, фасадов, различных перекрытий и других предметов и конструкций.

Если грунтовка для стен или других зон в процессе ремонта и строительства не применяется, и лакокрасочные материалы наносятся без её использования, то это нарушает технологию работ. В результате, через небольшое время придется затратить существенные финансовые средства по восстановлению поверхностей.

Купить грунотовку можно в нашем фирменном магазине в Ташкенте

Какие виды грунтовки существуют?

Сегодня на рынке предлагаются различные варианты таких строительных материалов. Они могут различаться по своим главным свойствам. Специалисты разделяют грунтовку на:

- пропиточную. Она глубоко входит в основание и создает прочный слой. Покраска такой поверхности производится минимальным количеством краски, поскольку созданное основание не впитывает её;

- антисептическую. Эта грунтовка используется на конструкциях, которые поражены септиками. Она широко задействуется для обработки ограждений, защищая их от грибков и прочих негативных воздействий;

- антикоррозийную. Такой материал применяется для работы с конструкциями из металла, особенно в условиях повышенной влажности. Иногда задействуются комбинированные покрытия – грунт-эмали. Они выполняют как антикоррозийную, так и декоративную функцию;

- биозащитную. Грунтовка (купить её можно у нас в интернет-магазине), относящаяся к этому виду, защищает основание от поражения грибком и другими вредоносными бактериями.

- адгезионную; Предназначение этого материала – максимальное улучшение сцепления покрытия и основания.

- водоотталкивающую. Такая разновидность грунтовки применяется в помещениях с высокой влажностью. К ним относятся подвалы, ванные, душевые, цокольные этажи и другие комнаты и помещения. Она не позволяет влаге впитываться, образуя непроницаемую для воды пленку.

- антипирены. Эти строительные материалы существенно снижают воспламеняемость поверхностей, на которые наносятся. Поэтому они используются на древесине и конструкциях, имеющих высокие возможности возгорания.

Также грунтовка для стен и прочих поверхностей может предназначаться для:

- конструкций из металла;

- древесных сооружений;

- изделий из минеральных видов материалов.

На нашем сайте представлена грунтовка «Rangli Bo’yoq», завоевавшая популярность на рынке СНГ, благодаря своим высоким эксплуатационным качествам. Она идеально подходит для внутреннего и наружного окрашивания поверхностей из бетона, древесины, кирпича и других материалов, используется для работы с фасадами и стенами зданий различного назначения. Купить грунтовку «Rangli Bo’yoq» вы можете в магазине «Lok-Bo'yoqchi» по адресу: г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул.Оккургон, 34. А всю необходимую информацию по вопросам оптовых закупок можно получить по телефонам: (+99871) 2691472; (+99897) 7332365; (+99897) 7072365

Грунтовка – предназначение, сферы использования и виды

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00