Нитролак глянцевый: основные свойства и область применения.
Нитролак глянцевый: основные свойства и область применения.

Нитроцеллюлозный лак используется для защиты деревянных изделий от повреждений и старения, придавая обрабатываемой поверхности не только эстетический вид, но и устойчивость к внешним воздействиям.

Нитролаки применяются для обработки деревянной и фанерной мебели и других видов деревянных поверхностей, эксплуатируемых как внутри, так и снаружи помещения. Также продукция используется для лакировки паркета в качестве дополнительной защиты.

Среди основных преимуществ нитролаков выделяют:

  • Быстрая скорость высыхания (Время высыхания Нитролака Rangli Boyoq при температуре 23ºС и относительной влажности 50% от пыли - 2 часа, для обработки – 6 часов);
  • Легкость в нанесении;
  • Хорошая адгезия (сцепление материала с обрабатываемой поверхностью) и шлифуемость;
  • Долговечность;
  • Доступная стоимость.

 

Способ нанесения и хранение:

Перед нанесением нитроцеллюлозного лака рабочую поверхность обрабатывают с помощью морилки на основе воды, спирта или органического растворителя. Данные действия позволяют сохранить природный рисунок древесины и подчеркнуть его текстуру.

Далее наносят первый слой нитролака кистью или распылением (При распылении использовать сопло 0,009” – 0,013”, т.е 0,230 – 0,330 мм). Следующий слой можно наносить через 24 часа. Полное затвердение покрытия и достижение окончательной износостойкости происходит в течение 4 недель. Скорость высыхания зависит от относительной влажности воздуха, температуры и толщины нанесенного слоя.

Нитролак глянцевый Rangli Bo’yoq выдерживает транспортировку и хранение при низких температурах. Однако в неполной или неплотно закрытой таре длительное хранение невозможно.

Нитролак глянцевый: основные свойства и область применения.

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00