Особенности шпатлевки как главного строительного материала
Особенности шпатлевки как главного строительного материала

Планирование и проведение ремонта – очень важный процесс, к которому следует тщательно подходить как в вопросе подбора материалов, так и в вопросе качественного проведения самих работ. Одним из наиболее важных материалов в процессе ремонта является шпатлевка.  Что такое шпатлевка и какая шпатлевка в Узбекистане имеется на рынках на сегодняшний день?  По своей сути, шпатлевка – это такая паста, в составе которой преобладают минеральные вещества, такие как мел, известь, вяжущие вещества, гипс. При этом в строительных работах наиболее частым видом шпатлевки является масляный. Основное применение шпатлевки заключается в выравнивании стен до основной отделки. Реже шпатлевка применяется для декоративной отделки стен при заделывании трещин, швов, стыков, отверстий.

Виды шпатлевки RangliBuyoq

     Существует несколько классификаций шпатлевок. Например, по методу производства они подразделяются на готовые и сухие. При этом готовые шпатлевки не нужно разбавлять водой, необходимо лишь открыть емкость, тщательно перемешать содержимое, и только после этого приступить к работе. По мере высыхания шпатлевки усаживаются, по этой причине и следует наносить слоем менее пяти миллиметров. Готовые шпатлевки очень долго хранятся, именно поэтому они более безопасны для окружающей среды. Сухие смеси для шпатлевки содержат наполнители, добавки, вяжущие вещества. Перед тем, как начинать с ними работать, их нужно развести в воде в соответствии с инструкцией производителя.

      По основному составу шпатлевка Рангли Буек делятся на цементные и гипсовые. Шпатлевка гипсовая очень быстро сохнет, пластична, наносится гладкими слоями, образует гладкую поверхность. Часто имеет белый цвет. Они наиболее востребованы, но не обладают влагостойкостью, поэтому следует иметь это в виду. Шпатлевка цементная  обладает влагостойкостью, дешевизной, меньше всего подвержена действию окружающей среды.       

Что касается области применения, то шпатлевки подразделяются на: выравнивающие, финишные, специализированные. Выравнивающие шпатлевки следует наносить на стену как первый слой. Они заполняют неровности, создают гладкую подоснову для окончательной отделки. Для них характерны хорошая адгезия, устранение дефектов поверхности, высокая прочность, долговечность качества отделки. Несомненно, они являются наиболее важным звеном, ведь в зависимости от их правильного нанесения зависит качество всего последующего ремонта.

      Финишная шпатлевка RangliBuyoq применяется для окончательной отделки стен, а также других поверхностей. Она должна удачно сочетаться с предусмотренным видом отделки. Если химический состав шпатлевки не соответствует составу краски, то на поверхности могут возникать различные дефекты, а именно – пятна, пузыри, отслаивание краски. Такая шпатлевка наносится в несколько слоев.

      Специализированная шпатлевка применяется для фасадных работ, обработки швов и стыков. Шпатлевки с влагоустойчивостью – для ванных комнат, а расширяющиеся шпатлевки – для неровных поверхностей. Их выбор очень широк, они обладают пластичностью и прочностью. При этом универсальные шпатлевки обладают качествами всех шпаклевок, то есть могут применяться и как выравнивающие, и как финишные, и как специальные. Они применимы при мелком ремонте, но для качественной отделки нужно применять только лишь подходящий для этого вид.

      Фасадные шпатлевки применяются при фасадных работах, отличаются большой стойкостью к погодным условиям. Декоративная шпатлевка удобна тем, что стены после обработки ею можно оставлять без покраски. Такой материал долговечен, обладает выраженными адгезивными свойствами, стоек к внешним воздействиям, не вредит экологии, стоек к появлению трещин. По составу такой вид шпатлевки является смесью связующих веществ и неоднородного наполнителя.

 Нанесение шпатлевки

      Шпатлевка наносится при помощи шпателей на очищенную прогрунтованную поверхность. Шпаклевка наносится полосами, в вертикальном или горизонтальном направлении. При этом толщина слоя будет напрямую зависеть от угла наклона шпателя. Поверхность подвергается шлифовке сразу после высыхания, которая проводится с помощью наждачной бумаги или сетки с алмазным напылением. После этого следует наносить новый слой. Стандартным является нанесение двух или трех слоев шпатлевки. Однако это может варьироваться в зависимости от того, как скоро вы сможете добиться эффекта гладкости полного выравнивания рабочей поверхности. Ровность поверхности следует проверять при помощи строительного уровня.

На нашем сайте вы можете купить шпатлевку в Узбекистане, купить шпатлевку в Ташкенте, а также ознакомиться  с другими видами товара, такими как лакокрасочная продукция.

Особенности шпатлевки как главного строительного материала

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00