Разновидности плиточного клея: как сделать выбор
Разновидности плиточного клея: как сделать выбор

Очень ответственный момент за время ремонтных работ в квартире - это выбор нужной плитки. Многие, увлекшись выбором плиток светлой или темной, текстурной или гладкой, с цветочком или однотонной, могут забыть еще об одном важном моменте: каким же все-таки клеем плитку клеить. Не все оценивают важность выбора клея, и тогда по окончании ремонта можно заметить много трещин, и это только в лучших случаях, а в худших она вообще может отвалиться. И понадобится вообще сделать всю работу с самого начала.

Какие группы клея существуют?

Плиточный клей представляет собой сухую смесь, которую смешали из песка и цемента, и добавили в нее еще специальное химическое вещество. Плиточный клей на рынке продаж представлен широким ассортиментом различных марок. Можно рассмотреть основную группу данной строительной смеси.

Цементный клей - вот главная группа плиточного клея. Он представлен в виде сухой смеси. При дальнейшем его применении понадобится растворить его водой. Клей данной группы рекомендовано использовать только лишь для керамических плиток, создания мозаики и облицовывания поверхности натурального камня.

Вторая группа состоит из дисперсионного клея. В составе его готовая паста на основе акрила. Дисперсионный клей применим только лишь при укладке плитки, при этом поверхность, на которую она будет укладываться, должна быть хорошо подготовленной.

В третью группу включен реактивный плиточный клей, состоящий из двухкомпонентной смеси, которую перед работой понадобится соединить. Когда же компоненты смешаются, будет происходить химическая реакция, и сформируется клеевая смесь с уникальными свойствами. Таким клеем желательно облицовывать нестандартные основания, такие как металл, дерево, пластик. Реактивный клей следует применять, когда нужно выдержать высокую эксплуатационную нагрузку.

Важная характеристика плиточного клея состоит в его жизнестойкости, если же сказать по другому: сколько времени он будет сохранять свои свойства до того, как его используют. Очень важный момент - это степень адгезии, то есть прилипания к поверхности. Желательно, чтобы степень адгезии была выше, тогда и клей будет качественней. Плиточный клей с большой степенью адгезии следует применять для очень тяжелой плитки. Также следует использовать клеевую смесь с высокой пластичностью, благодаря этому, клей покроет поверхность в необходимом количестве.

 Засохнуть моментально при отличном качестве плиточный клей не может. Корректировать плитку желательно часто, но если же клей засохнет, возможности корректировки не будет.

 Ценовой диапазон плиточного клея слишком широк. Любому покупателю хочется, чтобы цена и качество у покупаемого товара были приемлемыми. Для того чтобы эти качества сочетались, желательно правильно соотнести облицовочную поверхность, материал, который понадобится выбрать для облицовки, и условия эксплуатации облицованной поверхности. Например, эконом-клей из базового рецепта при минимальном использовании химической добавки, хорошего качества вполне пригодится, чтобы облицевать ровную стену обычной керамической плиткой.

Плиточный клей от Rangli Bo’yoq  нашел свое применение при монтажах различных минеральных плиток таких, как керамические, керамогранитные, клинкерные, каменные на стенах и полах, как внутри, так и снаружи помещений. Он обеспечивает надежное крепление плиток с поверхностью.

Клеи от компании Rangli Bo’yoq обладают высокой пластичностью, чем несомненно будут полезны при выполнении монтажа на движущихся основаниях таких, как деревянные пол и стены. Также, еще одним преимуществом наших клеев является быстрая скорость твердения – до 24 часов. Плиточный клей Rangli Bo’yoq применяется как новичками, так и профессионалами.

 Правила применения плиточного клея от  Rangli Bo’yoq

 Для того чтобы приступить к работе, плиточный клей в виде сухой смеси стоит разбавить водой. В каком соотношении разбавлять, указано на упаковке. Желательно изучить инструкцию. Вот одно из главных условий качественности облицовки поверхности. Желательно добиться пластичности, и нельзя допустить растекания клея. Следует создать необходимую температуру для предназначенной смеси. Необходимо точно воспользоваться инструкцией, иначе это сильно скажется на облицовке.

На нашем сайте вы можете купить плиточный клей в Узбекистане, а также ознакомиться  с другими видами товара, такими как лакокрасочная продукция.

Разновидности плиточного клея: как сделать выбор

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00