Ремонт квартиры по правилам Фэн-шуй
Ремонт квартиры по правилам Фэн-шуй

Затевая ремонт, мы всегда тщательно продумываем планировку, выбираем  цветовое оформление, уделяем особое внимание подбору предметов интерьера и декоративных элементов. Но куда реже мы задумываемся о создании благоприятной атмосферы, наполнении дома позитивной энергией. А ведь недаром  этим задачам посвящена всемирно известная Даосская практика Фэн-шуй.

Нет сомнений, что восточные мудрецы знают толк в грамотной организации пространства. И даже если вы не верите в «волшебную» силу Фэн-шуй, определенные правила могут оказаться весьма полезными и с практической точки зрения.

Согласно древнему учению «Дыхание жизни» попадает к нам через главный вход, а потому планирование будущего интерьера рекомендуется начать с продумывания деталей  ремонта прихожей. В первую очередь нужно позаботиться о выборе качественной двери. И тут важна «золотая середина», т. к дверь больших размеров вызывает финансовые трудности, а слишком маленькая может угнетать жителей дома. При цветовом оформлении стен рекомендуется придерживаться нейтральных оттенков. Простым и экономным решением в данном случае станет покрытие Акриловой краской для стен и потолков Rangli Bo’yoq.  При необходимости можно визуально расширить пространство с помощью яркого освещения, зеркал или картин.

При оформлении гостиной комнаты важно максимально сохранить свободное пространство. Ведь в восточном учении именно простор символизирует материальное благополучие и процветание. Громоздкую мебель стоит располагать у сплошных стен, стулья и кресла спинками к окну.  Для украшения гостиной стоит выбрать декоративные предметы без острых углов  - они согласно даосской практике несут энергию стабильности и  достатка. При использовании зеркал важно, чтобы в их отражение не попадали двери и крупная мебель.

Главным правилом при оформлении кухни, согласно Фэн-шуй, является разделение враждебных стихий. Т.е мойку и холодильник необходимо располагать в отдаленности от плиты. Если позволяет пространство, кухню можно зонировать искусственной перегородкой или барной стойкой. Для максимально яркого освещения кухни помимо естественного источника света используют различные светильники.

Для спальни на востоке традиционно выбирают самую удаленную от входа комнату. Кровать рекомендуют устанавливать  у боковой стены, а напротив спального места  располагают красивые картины. Ведь согласно Даосскому учению при пробуждении человек должен созерцать нечто положительное, радующее взор. Что категорически недопустимо в спальной комнате – это острые углы у кровати.

В ванной комнате также важно сохранить свободное пространство. Все лишние элементы рекомендуется хранить в навесных шкафчиках. Стихию воды не стоит совмещать с другими природными элементами, поэтому, согласно Фэн-шуй нельзя держать в ванной комнате цветы в горшках.


 И все же в вопросах ремонта решать только Вам: руководствоваться ли сердцем или следовать правилам Фэн-шуй.  Главное грамотно подобрать качественные материалы, а в этом Вам поможет Rangli Bo’yoq и наша лакокрасочная продукция.

Ремонт квартиры по правилам Фэн-шуй

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00